septembre 2016
sept.
Ent Portes Du Maine
sept.
2-3
Ent La Bazoge
sept.
Ent Savigne
0-7
octobre 2016
oct.
0-3
Ent Joue Neuville
oct.
6-1
Domfront A.s.c.c.
oct.
Gj Antonniere
9-0
novembre 2016
nov.
4-3
Coulaines J.s.
décembre 2016
déc.
Ent Dollon
2-2
déc.
2-3
Change C.s.
janvier 2017
janv.
février 2017
févr.
Bouloire U.s.
mars 2017
mars
7-3
Ent Dollon
mars
Ent Sud Est Manceau
2-6
mars
Coulaines J.s.
6-3
avril 2017
avr.
5-2
Ent Dollon
avr.
Change C.s.
3-1
avr.
avr.
Bouloire U.s.
mai 2017
mai
Bouloire U.s.
0-3
mai
Ent Dollon
2-3
mai
5-2
Ent Sud Est Manceau
mai
3-1
Bouloire U.s.

Commentaires

F
LE MANS S.O.m. / U18 5 jours
LE MANS S.O.m. / U18 et US ALPES MANCELLES / U18 : résumés des matchs 5 jours
1-4
US ALPES MANCELLES / U18 5 jours
Les u18 (encore) en finale !!! 12 jours
4-1
U18 / ENT LA SUZE / ROEZE 12 jours
U18 / ENT LA SUZE / ROEZE : résumé du match 12 jours
5-1
U18 / GJ SUD EST MANCEAU 19 jours
U18 / GJ SUD EST MANCEAU : résumé du match 19 jours
3-1
U13 B / VIBRAYE U.S. 24 jours
U13 B / VIBRAYE U.S. : résumé du match 24 jours
Clap de fin pour les 98 1 mois
2-3
Chateau Gont. Anc / U19 1 mois
Chateau Gont. Anc / U19 : résumé du match 1 mois
2-3
GJ SUD EST MANCEAU / U18 1 mois
GJ SUD EST MANCEAU / U18 : résumé du match 1 mois

CONTACTS SAISON 2016/2017

Présidents

  • Yvré l’Evéque :
    Alain MEZERETTE : 06-17-51-98-49.
  • Sargé :
    Emmanuel DELAPIERRE : 06-34-51-38-17.
  • St Pavace :
    Thierry NORE : 06-07-40-19-00.

Éducateurs

  • Les U18/U19, né(e)s en 1999 et 1998 évoluent en 19DH et 18 1ère division.
    Responsable u19: William CHOPLAIN  > 06-47-24-36-09.
    Responsable u18: Nicolas BETTEVY > 07-83-74-14-51.
  • Entraînements: 
    Le mercredi de 17h45 à 19h45 à Yvré L'évêque.
    Le vendredi de 19h30 à 21h à Yvré L'évêque.        
  • Les U17, né(e)s en 2000 et 2001 évoluent en 17DH et 18 1ère division.
    Responsable: Alexandre THEPIN > 06-69-92-79-45.
  • Entraînements:
    Le mercredi de 17h30 à 19h30 à Yvré L'évêque.
    Le vendredi de 19h à 20h30 à St Pavace.
  • Les U15, né(e)s en 2003 et 2002 évoluent en PH et Promotionnelle.
    Responsable équipe A: Dany SIELINOU > 06-42-61-98-21. 
    Responsable équipe B: Tristan LEROUX > 06-24-62-40-64.
  • Entraînements:
    Le mercredi de 18h à 20h à Sargé.
    Le vendredi de 18h à 19h30 à Yvré L'évêque.
  • Les U13, né(e)s en 2005 et 2004 évoluent en 1ère, 2ème et 3ème division.
    Responsable catégorie: Alexis PERCHERON  > 06-69-66-78-08.
  • Entraînements: 
    Le lundi de 18h à 19h30 à Yvré L'évêque.
    Le mercredi de 15h30 à 17h30 à Sargé.
+